al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 15/04/2009 18:31:58
Voto visitatori: 6,06 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/04/2009 18:31:16
Voto visitatori: 6,77 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 10/04/2009 03:27:10
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 07/04/2009 13:07:59
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 05/04/2009 17:27:41
Voto visitatori: 6,35 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/04/2009 00:40:08
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/04/2009 19:45:27
Voto visitatori: 8,84 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/04/2009 19:44:45
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/04/2009 14:48:32
Voto visitatori: 6,19 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 31/03/2009 17:56:07
Voto visitatori: 7,74 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 30/03/2009 23:38:20
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/03/2009 17:10:12
Voto visitatori: 6,2 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 29/03/2009 15:12:27
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 29/03/2009 14:59:23
Voto visitatori: 7,49 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 29/03/2009 14:57:06
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2009 00:29:26
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 28/03/2009 17:11:36
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 28/03/2009 14:44:18
Voto visitatori: 6,98 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 28/03/2009 01:50:13
Voto visitatori: 5,97 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 28/03/2009 01:49:59
Voto visitatori: 6,97 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/03/2009 01:34:14
Voto visitatori: 5,66 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/03/2009 22:32:29
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/03/2009 22:24:31
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2009 22:18:00
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 25/03/2009 22:11:11
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/03/2009 22:05:17
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2009 22:03:57
Voto visitatori: 7,25 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/03/2009 21:56:59
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/03/2009 21:50:39
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/03/2009 20:11:33
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/03/2009 20:10:06
Voto visitatori: 7,81 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/03/2009 20:02:09
Voto visitatori: 6,71 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK CORNERS
Regia di Ray Gower
Voto del 25/03/2009 19:42:45
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 25/03/2009 19:20:54
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2009 02:21:37
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 15/03/2009 01:57:23
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/03/2009 11:53:55
Voto visitatori: 7,31 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 10/03/2009 18:19:30
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/03/2009 16:15:32
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/02/2009 18:40:48
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050251 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net